На Кокорина и Мамаева завели уголовное дело по статье «хулиганство»

На Кокорина и Мамаева завели уголовное дело по статье «хулиганство»

Полиция возбудила уголовное дело по статье 213 УК РФ «хулиганство» против игрока ФК «Зенит» Александра Кокорина и игрока ФК «Краснодар» Павла Мамаева, сообщает РБК со ссылкой на пресс-секретаря столичного главка МВД Юрия Титова.

«Дело возбуждено по статье 213 УК РФ (Хулиганство)», – отметил Юрий Титов. Также, по его словам, Кокорин и Мамаев могут быть объявлены в федеральный розыск. «Уважаемые господа Кокорин и Мамаев, столичная полиция просит вас до 18:00 явиться в Главное следственное управление ГУ МВД по Москве для дачи объяснений по материалам следствия, в противном случае вас объявят в федеральный розыск», – добавил Титов.

Наказание по статье о хулиганстве предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы, а если преступление было совершено по предварительному сговору и группой лиц – то до 7 лет заключения. Ранее полиция расследовала дело по более мягкой статье – 116 УК РФ (Побои).

В понедельник, 8 октября, стало известно, что во время посещения московского кафе «Кофемания» футболисты Кокорин и Мамаев вступили в конфликт с главой департамента Минпромторга Денисом Паком, а также гендиректором ФГУП «НАМИ» Сергеем Гайсиным. В результате госслужащие были госпитализированы. У Пака диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и ушибы.

Позже появилась информация о том, что водитель ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой, Виталий Соловчук ранее был избит компанией Кокорина и Мамева. У него была диагностирована черепно-мозговая травма и перелом носа.

Среда, 10 Октябрь 2018 16:59 Glazov.su Метки новости: Кокорин Мамаев
Cackle

Поиск по сайту