Обыски в редакции Mash связали с катастрофой Superjet «Аэрофлота»

 Обыски в редакции Mash связали с катастрофой Superjet «Аэрофлота»

Телеграм-канал Mash рассказал о задержании своего сотрудника, который работал над сюжетом о катастрофе пассажирского самолета Superjet компании «Аэрофлот» в аэропорту Шереметьево. Трагедия произошла 5 мая, при аварийной посадке самолет SSJ-100 «Аэрофлота» загорелся. В результате погиб 41 человек, 9 были госпитализированы. Всего на борту лайнера находилось 73 пассажира и 5 членов экипажа.

В Mash отмечают, что «наш бравый сотрудник проводил расследование по трагедии в Шереметьево. Добывал информацию, общался с людьми, готовил кое-что важное. Он должен был встретиться с одним из агентов», – тут-то его и задержали. В редакции издания отмечают, что у журналиста при себе не было поддельных документов, также он не представлялся сотрудником ФСБ.

Помимо этого редакция сообщает о том, что журналист находится в ИВС, в редакции проходят обыски, вся техника изъята, часть сотрудников по 6 часов провели на допросах. «Им угрожали, на них давили из них пытались вытащить сведения, которых у них быть не может», сообщает телеграм-канал издания. Также в Mash пожаловались, что к задержанному сотруднику не пускают адвокатов.

Пятница, 10 Май 2019 14:28 Glazov,su Метки новости: Mash обыски в Mash
Cackle

Поиск по сайту