Губернатор Хабаровского края задержан по подозрению в организации убийства

Губернатор Хабаровского края задержан по подозрению в организации убийства

Против губернатора Хабаровского края Сергея Фургала возбуждено уголовное дело, об этом сообщает Следственный комитет Российской Федерации. Уголовное дело было возбуждено в отношении организованной преступной группы.

По данным следствия, Сергей Фургал является организатором покушения на убийство и убийства ряда предпринимателей. Как уточняют в Следственном комитете, речь идет о преступлениях, совершенных в 2004-2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области.

Сейчас Фургал задержан. В ближайшее время ему предъявят обвинения, следствие намерено просить для него меру пресечения в виде содержания под стражей, сообщает агентство РИА Новости.

Помимо губернатора Хабаровского края, задержаны и арестованы уже 4 человека, которых следствие считает активными участниками преступной группы, им предъявлены обвинения.

Следователи продолжают сбор и закрепление доказательств вины участников организованной преступной группы в инкриминируемых им деяниях. Проверяется их причастность к другим особо тяжким преступлениям, совершенным на территории Хабаровского и Приморского краев, а также на территории Амурской области. Оперативное сопровождение по делу осуществляет ФСБ.

Четверг, 09 Июль 2020 02:13 Glazov.su Метки новости: Сергей Фургал
Cackle

Поиск по сайту