Москва передаст Севастополю автобусы и дизельные генераторы

Москва передаст Севастополю автобусы и дизельные генераторы

Депутаты Законодательного Собрания Севастополя в рамках пленарного заседания, которое состоялось в среду, 9 апреля, согласились принять в собственность Севастополя поступившие из Москвы в виде гуманитарной помощи дизель-генераторы и пассажирские автобусы. Речь идет о 14 пассажирских автобусах (4 марки Fiat и 10 марки ЛиАЗ), а также 5 дизель-генераторах. Дизельные генераторы планируется использовать для обеспечения бесперебойного снабжения электричеством объектов КП СГС «Севэлектроавтотранс». Все они поступили в город, как гуманитарная помощь из российской столицы.

В сообщении на официальном сайте Заксобрания Севастополя говорится о том, что все 4 пассажирских автобуса Fiat уже в среду вышли для работы на городской маршрут №52 площадь Захарова – гарнизон Бельбек (Любимовка). Стоимость проезда в новых автобусах была установлена на уровне 2,5 гривен, при том, что уже с 5 марта 2014 года стоимость проезда у частных перевозчиков на данном маршруте составляла 4 гривны. Исходя из этого, севастопольские депутаты планируют рассмотреть вопрос организации перевозок городскими коммунальными автобусами и на других социально-значимых маршрутах города по специальным социальным тарифам.

Помощь Севастополю дизель-генераторами стала актуальной после того, как полуостров перешел в состав России. В то же время большая часть электроэнергии поступает туда из Украины. После того как 16 марта в Крыму состоялся референдум о статусе АР Крым, проблемы с электроснабжением полуострова стали насущной проблемой. Использование дизель-генераторов, которые могут использоваться в роли основных или резервных источников электроснабжения, обеспечивая бесперебойную подачу электроэнергии, может помочь решить данную проблему. 

Среда, 09 Апрель 2014 22:00 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту