Россия уступила Хорватии в серии пенальти и завершает выступление на Чемпионате мира

7 июля на стадионе «Фишт» в Сочи сборная России в четвертьфинальном матче играла со сборной Хорватии. Интересная по накалу и событиям игра не выявила победителей ни в основное, ни в добавленное время.

Счет в мачте на 31-й минуте открыли россияне, отличился Денис Черышев, забивший 4-й гол на турнире и ставший лучшим российским снайпером на чемпионате. Однако хорваты отыгрались уже спустя 8 минут усилиями Андрея Крамарича.

Во втором тайме зрители голов не увидели, а в добавленное время вперед вышли уже хорваты, мяч забил Домагой Вида. Но на 115-й минуте счет вновь стал равным, отличился российский защитник Марио Фернандес, который головой замкнул передачу Алана Дзагоева со штрафного. А в серии послематчевых пенальти победу праздновала Хорватия – 4:3.

В полуфинале турнира хорваты сыграют с Англией, матч пройдет в Москве 11 июля. Во втором полуфинале сразятся между собой Бельгия и Франция. Именно Францию в настоящее время букмекеры считают главным фаворитом турнира, но, как закончится этот удивительный чемпионат, мы узнаем только 15 июля.

Воскресенье, 08 Июль 2018 14:46 Glazov.su Метки новости: Сборная России ЧМ2018