Сборной Черногории присудили техническое поражение в матче с Россией

Дисциплинарный комитет УЕФА принял решение наказать сборную Черногории техническим поражением со счетом 0:3 в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года с Россией и проведением двух домашних матчей без зрителей, сообщает ТАСС. Также дисциплинарный комитет наказал и РФС штрафом в 25 тысяч евро за поведение российских болельщиков на матче. В отношении РФС было открыто дисциплинарное дело в связи с тем, что во время матча российские болельщики кидали на поле посторонние предметы и использовали пиротехнику.

Напомним, что матч Черногория-Россия 27 марта 2015 года не был доигран из-за хулиганского поведения болельщиков хозяев. Уже на первой минуте мачта в голкипера сборной России Игоря Акинфеева был с трибуны брошен файер, после чего встреча была прервана на 40 минут, а вратарю понадобилась медицинская помощь. Повторно матч был остановлен уже во втором тайме, после чего команды на поле уже не вышли.

Благодаря вынесенному дисциплинарным комитетом УЕФА решению, сборная России получила 3 очка и занимает 3 место в своей отборочной группе G (всего 8 очков). Лидирует в группе Австрия – 13 очков, на втором месте идет Швеция – 9 очков. Черногория сохранила за собой четвертую строчку в таблице с 5 очками.

Среда, 08 Апрель 2015 20:12 Glazov.su Фото: photo.championat.com