Алексея Навального вывели из комы

Алексея Навального вывели из комы

Врачи клиники «Шарите» в Берлине вывели политика Алексея Навального из медицинской комы и постепенно отключают его от аппарата искусственной вентиляции легких. В сообщении медицинского учреждения говорится о том, что Алексей Навальный начал реагировать на обращение окружающих.

По словам немецких врачей, состояние пациента улучшилось. При этом врачи в «Шарите» не дают долгосрочных прогнозах и не могут назвать долгосрочные последствия для здоровья Навального после отравления.

Напомним, что Алексей Навальный находился в коме, начиная с 20 августа 2020 года. Алексею стало плохо на борту самолета сообщением Томск-Москва авиакомпании S7, после чего лайнер совершил экстренную посадку в Омске, где политик был оперативно госпитализирован. Спустя два дня его на борту специально оборудованного самолета переправили в Берлин в клинику «Шарите».

2 сентября официальные власти ФРГ выступили с заявлением, заявив, что Алексей Навальный был отравлен нервно-паралитическим веществом из группы «Новичок». Факт отравления был подтвержден в лаборатории Бундесвера, сертифицированной ОЗХО.

Понедельник, 07 Сентябрь 2020 19:23 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту