Аудитория Instagram в России превышает 59 миллионов пользователей

Аудитория Instagram в России превышает 59 миллионов пользователей

Раскрутка инстаграм-аккаунтов

Instagram – это очень популярная во всем мире социальная сеть. Созданная для обмена фотографиями и видеозаписями, новая соцсеть очень быстро набрала популярность у пользователей, в том числе и в России. В мире аудитория пользователей данной социальной сети оценивается более чем в миллиард человек, при этом в России инстаграмом пользуется 59,4 миллиона человек (это количество зарегистрированных в РФ пользователей по данным на май 2020 года). По данным MediaScope, каждый день в Instagram в России заходит примерно 28,3 миллиона россиян. Социальная сеть непрерывно развивается и привлекает новых пользователей, а также представителей бизнеса, которые заинтересованы в продвижении своих аккаунтов, товаров и услуг. На современном российском рынке накрутка просмотров сторис инстаграм – это достаточно популярная услуга, которая необходима всем физическим и юридическим лицам, которые заинтересованы в продвижении собственной страницы. Если вы хотите улучшить показатели своего аккаунта – а значит сделать его привлекательным для рекламодателей или увеличить узнаваемость своего бренда, товаров или услуг среди потенциальных клиентов, вы можете делать ставку и на накрутку лайков, просмотров и подписчиков. К примеру, с помощью простого и понятного сервиса SpeedGram – автоматизированного сервиса с простым и понятным дизайном.

Стоит отметить, что по месячной аудитории Instagram в настоящее время находится на 8 месте в Топ-10 самых популярных в России сайтов. Из соцсетей лучше позиции только у «ВКонтакте» (4 место), а на первом месте с серьезным отрывом располагается поисковик «Яндекс», который каждый месяц хотя бы один раз посещает 84,289 миллиона жителей России (данные на ноябрь 2020 года). Такое положение дел обеспечивает инстаграму хорошие позиции на рынке интернет-рекламы.

Аудитория сервиса постоянно растет и непрерывно расширяется, в том числе выправляется гендерное неравенство по долям пользователей, которое длительное время наблюдалось в России. В настоящее время в нашей стране среди пользователей Instagram 59 процентов женщин и 41 процент мужчин, этот показатель в последнее время улучшился. При этом данное распределение в нашей стране характерно и для других социальных сетей, к примеру, «ВКонтакте», где доля женской аудитории составляет сегодня 54,9 процента пользователей.

Куда более важной характеристикой является платежеспособность аудитории Инстаграма в России. По данным проведенных исследований, 32 процента аудитории соцсети имеют доходы выше средних, 39,3 процента – средний доход.

Четверг, 07 Январь 2021 23:31 Glazov.su Метки новости: Instagram SpeedGram
Cackle

Поиск по сайту