Российские хоккеисты уступили Канаде в финале молодежного чемпионата мира

Сборная России по хоккею уступила сборной Канады в финале молодежного чемпионата мира, который проходил в Чехии. Вечером 5 января подопечные Валерия Брагина остановились в 10 минутах от золотых медалей.

По ходу матча сборная России обладала явным преимуществом, которое реализовалось в счет 3:1 в пользу россиян на 49 минуте встрече, но канадцам хватило умения и мастерства, чтобы сначала быстро отыграться, а за четыре минуты до конца основного времени встречи занести в ворота россиян четвертую шайбу, которая и стала последней в матче. Сборная России уступила 3:4 (0:0, 2:1, 1:3) и покидает Чехию лишь с серебряными медалями.

Хоккеисты сборной России не могут выиграть молодежный чемпионат мира с 2011 года, а сборная Канады стала чемпионом уже в 18 раз.

Понедельник, 06 Январь 2020 06:17 Glazov.su