Экономическое образование онлайн - реальность 2020 года

Экономическое образование онлайн - реальность 2020 года

Успешное функционирование любой организации немыслимо без постоянного анализа экономической деятельности и грамотного финансового учета. В организациях все эти функции возложены на бухгалтера, работа которого регламентируется российским законодательством, различными постановлениями и инструкциями.

Какими знаниями необходимо обладать, чтобы стать бухгалтером?

Есть несколько основных категорий работников бухгалтерии, которым соответствуют варианты профильного образования:
Младший бухгалтер – это работник, обладающий базовыми знаниями и только начинающий свою профессиональную карьеру. Если вы собираетесь освоить эту профессию, хорошим вариантом будет обучение на курсах начинающих бухгалтеров, состоящих из логически последовательных блоков, позволяющих рассмотреть все аспекты деятельности организации со всех сторон. Обучающие курсы, разработанные ВШЭ(Высшая Школа Экономики) "Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов" будет интересны не только новичкам в этой области, но и уже работающим бухгалтерам, стремящимся повысить свои профессиональные знания.

Бухгалтер – это специалист, уже обладающий обширными знаниями в сфере бухучета, исходя из специфики деятельности организации. Приобрести необходимые знания можно на специализированных курсах, программа которых включает в себя все нюансы финансового учета в той или иной области.

Главный бухгалтер – должность, уже предполагающая наличие высшего профильного образования, которое, однако, не исключает потребность в получении дополнительных знаний и повышении своей профессиональной компетенции. Работникам такого уровня можно посоветовать специализированные курсы бухгалтеров-экономистов с углубленным изучением нормативно-правовых аспектов системы бухгалтерского учета и анализа финансовой отчетности. Программа таких курсов опирается не только на отечественный, но и на зарубежный опыт в области бухучета, менеджмента и аудита.

Все бухгалтерские курсы онлайн, предлагаемые специалистами ВШЭ "Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов", включают инновационные методы преподавания, позволяющие получить полные и точные профессиональные умения. Дистанционное обучение проводится практикующими экономистами и бухгалтерами, имеющими за плечами многолетний стаж работы.

Какие плюсы в дистанционном образовании?

Для обучающегося: записанные вебинары и видеоуроки позволяют в любое время получить нужную и точную информацию по той или иной теме. Онлайн-курс может транслироваться из любой точки мира, при этом стоимость на порядок ниже, чем очный. Дистанционные курсы – это гибкий график, индивидуальный темп обучения и экономия времени.

Для организации: сокращение издержек на заработную плату и аренду; число слушателей курсов – не ограничено и предполагает большой охват обучающихся в пределах одной организации, всего города, регион; возможность многократного использования контента с применением различных инструментов.

Какие минусы в дистанционном образовании?

Для обучающегося: существует вероятность некачественного контента; нехватка живого общения с преподавателем и между слушателями курса; могут возникнуть проблемы с компьютерной техникой или пользовательскими навыками самого обучающегося.

Для организации: необходимость проработки методологии и используемых материалов; организация системы дистанционного обучения, включающая идентификацию личности, техподдержку и др.

Суббота, 05 Сентябрь 2020 12:00 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту