В Екатеринбурге решили устроить салют в честь годовщины смерти Сталина

В Екатеринбурге решили устроить салют в честь годовщины смерти Сталина

В Екатеринбурге 5 марта активисты собираются устроить салют в честь 67-й годовщины смерти Сталина. По словам активистов, день смерти вождя должен стать «национальным праздником освобождения». Об этом сообщает издание Znak.com со ссылкой на инициативную группу, члены которой пожелали остаться анонимными, поскольку «опасаются провокаций».

«Ни один тиран не погубил столько людей, и день его смерти должен стать национальным праздником освобождения — если бы этого не произошло, количество жертв было бы гораздо больше», — рассказали собеседники издания.

Инициативу жителей города уже поддержал губернатор Свердловской области Евгений Кувайшев, который оставил свой комментарий в инстаграме.

«Увидел в СМИ, что сегодня в Екатеринбурге группа активистов намерена устроить салют по случаю 67-й годовщины смерти Иосифа Сталина. Что хочу сказать по этому поводу. Помните, как горожане установили на въезде в Екатеринбург табличку «Город храбрых»? И ведь не обманули. Поступок жителей Екатеринбурга смелый и откровенный. Это четкое проявление позиции. А я уважаю и поддерживаю тех, кто не боится открыто озвучить свое мнение тем более по вопросу, который регулярно вызывает ожесточенные споры», – написал губернатор Свердловской области.

Четверг, 05 Март 2020 20:03 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту