К Путину обратились рыбаки России.

К Путину обратились рыбаки России.

Вчера, 3 июля на официальном сайте Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров было опубликовано открытое письмо в адрес президента РФ Путина В.В. В своём обращении, участники всех рыбацких ассоциаций регионов страны, выступают против грядущего изменения принципов отраслевого законодательства.

Рыбаки в письме просят Владимира Владимировича Путина обратить внимание на преобразование отраслевого законодательства, затеваемую в интересах одной рыболовной компании и поручить правительству России обеспечить стабильность базовых принципов работы важнейшей отрасли.

В настоящее время в правительстве России идёт обсуждении о возможном распределении части квот на аукционах и передачи на инвестиционные цели до 20% квот. Как говорится в письме, подобные изменения не обоснованны, а объёмы поступлений налогов от рыбной отрасли попросту занижены, так например как министерство финансов РФ предоставило сведения о 42 миллиардах рублей налоговой отдачи, а инициаторы аукционного распределения квот снижают ее почти в 2 раза и говорят о 21 миллиарде рублей. Кроме этого не озвучивается реальная информация о контрактах по строительству рыбопромысловых судов, стоимость которых более 75 миллиардов рублей.

По мнению главы ВАРПЭ(Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров) Германа Зверева, новые правила распределения крабовых квот, которые должны быть представлены рыбопромышленникам в 2018 году, отбросят отрасль на десятки лет назад, а также ставят под угрозу деятельность десятков предприятий, в том числе действующих на территориях опережающего развития Дальнего Востока.

«Решение об изменении базовых правил отраслевого законодательства означает, что десятки инвестиционных проектов окажутся под угрозой срыва. Это и строительство рыбоперерабатывающего комбината на острове Шикотан, и строительство серии траулеров на Выборгской судоверфи, судостроительной верфи в Приморском крае, рыбопромысловых судов на калининградской верфи «Янтарь», крупной серии судов на Хабаровском и Амурском судостроительных заводах. И это не весь список. Информация о готовящемся изменении базовых принципов отраслевого законодательства уже негативно повлияла на кредитование отрасли. Кредитно-финансовые учреждения насторожились, заморозилось предоставление кредитных ресурсов, а проценты за их использование резко увеличились», - пишут рыбаки в своём письме.

По материалам https://www.kp.ru/daily/26850/3892281/

Среда, 04 Июль 2018 07:48 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту