Больше половины заболевших коронавирусом в России заразились контактным путём

Больше половины заболевших коронавирусом в России заразились контактным путём

Новая коронавирусная инфекция была завезена в Россию из 73 стран мира, в первую очередь, из Италии, Испании, Франции и Объединенных Арабских Эмиратов, об этом в субботу, 4 апреля, рассказала журналистам вице-премьер России Татьяна Голикова.

Во время брифинга Татьяна Голикова рассказала о том, что лидером по числу заболевших на 100 тысяч населения является Москва, за ней следуют Коми и Бурятия, далее идут Санкт-Петербург, Московская область, Ямало-Ненецкий автономный округ и Пензенская область, сообщает агентство «Интерфакс».

Больше половины заболевших коронавирусом в России заразились контактным путем – это 2 854 случаев (69 процентов). Еще 808 человек заразились COVID-19 за рубежом (19 процентов), 487 могут быть из одной или второй группы (12 процентов). Процентовка по заболевшим приводится на 3 апреля.

На 4 апреля в России насчитывался уже 4731 случай заражения коронавирусной инфекцией, число выздоровевших россиян достигло 333, количество умерших пациентов с COVID-19 достигло 43 человек.

Суббота, 04 Апрель 2020 17:10 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту