Салатами из «Магнита» отравилось 166 человек

Салатами из «Магнита» отравилось 166 человек

 

На Ставрополье количество пострадавших от отравления салатами, приобретенными в сети супермаркетов «Магнит», достигло 166 человек, среди которых есть 32 ребенка. Об этом журналистам рассказал министр здравоохранения Ставропольского края Виктор Мажаров. По его словам 128 граждан были госпитализированы, еще 32 человека проходят в настоящее время амбулаторное лечение. По словам краевого чиновника, больницы Ставрополья обеспечены всем необходимым, гражданам оказывается квалифицированная медпомощь. По словам медиков, пострадавшие от отравления находятся в состоянии средней и легкой тяжести.

По словам Александра Ермакова руководителя краевого управления Роспотребнадзора, по факту отравлений было возбуждено административное производство, в цеха, где выпускалась некачественная продукция, были направлены проверки, производство там прекращено и управление обратилось в судебные органы о закрытии данных производств. Всего было обследовано более 100 сотрудников пищевого и торгового производства «Магнита», взяты образцы продуктов и проведены разнообразные анализы.

Напомни, что первое сообщение о госпитализации в Минеральных Водах, Георгиевске и Александровском районе Ставрополья 60 человек, употреблявших салаты, приобретенные в супермаркетах «Магнит», появилось во вторник, 1 апреля.

Пятница, 04 Апрель 2014 18:11 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту