Число пострадавших при взрывах на заводе в Дзержинске достигло 116 человек

Число пострадавших при взрывах на заводе в Дзержинске достигло 116 человек

Число пострадавших при взрывах на заводе в Дзержинске увеличилось и достигло 116 человек. Как сообщает агентство РИА Новости, число пострадавших, обратившихся в медицинские учреждения после серии взрывов в цехе НИИ «Кристалл» в Дзержинске (Нижегородская область), составляет 116 человек, в том числе один ребенок. По состоянию на 3 июня, на лечении остаются 17 человек, один из них в тяжелом состоянии.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал о стабильном состоянии пострадавших при взрыве и отметил, что все госпитализированные в ближайшее время получат материальную помощь в размере 150 000 рублей. Губернатор также поручил постоянно следить за состоянием пострадавших при взрывах.

2 июня 2019 года сообщалось, что количество пострадавших в результате взрывов увеличилось до 89 человек, среди них 44 сотрудника предприятия и 45 жителей прилегающих территорий.

Напомним, что в субботу утром, 1 июня, три взрыва прогремели в цехе ГосНИИ «Кристалл». Площадь разрушений составила 800 квадратных метров. По предварительным данным, ЧП могло произойти из-за технологических нарушений при производстве тротила. По факту взрывов было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований промышленной безопасности производственных объектов».

Понедельник, 03 Июнь 2019 10:08 Glazov,su Метки новости: Взрывы в Дзержинске
Cackle

Поиск по сайту