Наблюдатели сочли уход Рашида Темрезова с поста руководителя КЧР "решенным делом"

Наблюдатели сочли уход Рашида Темрезова с поста руководителя КЧР

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов «прикрывается» Кремлем в попытке развеять слухи о скорой отставке. Как сообщает The Moscow Post, Темрезов предложил всем желающим в ближайшую пятницу посмотреть федеральные телеканалы, где будут показаны кадры его встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, прошедшей, по мнению губернатора, в самой благоприятной обстановке.

Источники портала в Администрации президента РФ между тем выражают недоумение столь благодушной оценкой со стороны Темрезова. По их данным, количество накопленных проблем, решить которые глава республики так и не смог, превосходит все допустимые пределы и грозит радикальными кадровыми решениями. Издание же утверждает: Темрезов уже написал заявление об отставке.

Аналитики в свою очередь считают, что отставка главы республики будет вполне оправдана. «Он оказался неспособным выстроить правильные отношения с различными политическими элитами, слишком жестко расправлялся с политическими конкурентами, не решил вопросы клановости и коррупции в органах власти», - заявили эксперты порталу The Moscow Post.

Слухи об отставке главы Карачаево-Черкессии в самой республике обсуждают уже не первый месяц. Поводом для них стали публикации в СМИ, разоблачающие коррупционные схемы увода денег из бюджета региона. Их главными «героями» стали Рашид Темрезов и приближенные к нему чиновники.

Четверг, 03 Апрель 2014 22:26 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту