ОНФ намерен разобраться с состоянием сферы ЖКХ в Красноярском крае

ОНФ намерен разобраться с состоянием сферы ЖКХ в Красноярском крае

ОНФ озаботился положением населения, которое может ухудшиться из-за роста тарифов. Лидер красноярского актива ОНФ Александр Пузанов расскажет на брифинге в четверг о том, как Народный фронд будет решать проблемы в ЖКХ.

Главным образом, проблемные вопросы встают вокруг управляющих компаний из Красноярска и Норильска. 7 из них в первом, и 5 во втором городе находятся в предбанкротном состоянии. Контролируя получение средств от населения за поставляемые коммунальные услуги, они накапливали деньги на своих счетах. Тем самым поставщики тепла и электричества терпели финансовые трудности. Подобная цепочка может привести к тому, что в этих морозных городах встанут вопросы подготовки к отопсезону и реконструкции коммунального хозяйства.

Как ранее отмечал Пузанов, президент Владимир Путин неоднократно ставил вопрос о системном решении проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в т.ч. на апрельской встрече с правительственными министрами. Красноярский ОНФ приложит максимум усилий, чтобы разобраться в своем регионе с сомнительными УК.

Кроме того, стоит подчеркнуть, что и население часто отказывается платить за ЖКУ, накапливая как в Красноярске, так и в Норильске многомиллионные долги. В большей степени это наниматели муниципального жилья, а уже во вторую очередь собственники квартир.

- Сейчас важно не допустить опрометчивых и социально опасных шагов. В связи с этим в процессе работы необходимо определить механизмы сдерживания роста платы за жилищно-коммунальные услуги, - говорил ранее Пузанов.

Четверг, 02 Июль 2015 13:33 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту