Средняя сумма кредита наличными выросла на 24 процента

Средняя сумма кредита наличными выросла на 24 процента

Кредиты наличными востребованы населением

О том, что кредиты наличными востребованы населением России свидетельствуют последние статистические данные. По данным ОКБ – Объединенного кредитного бюро, на которое ссылаются журналисты «Известий», размер среднего кредита наличными в нашей стране в 2018 году вырос сразу на 24 процента и составил 264,4 тысячи рублей (по сравнению с 2017 годом). В ОКБ особо подчеркивают, что средняя сумма кредита наличными в России достигла своего максимума за три последних года, в 2016 году – 173,3 тысячи рублей, в 2017 – 212,7 тысячи рублей. Увеличение суммы среднего кредита наличными напрямую связано с отмечавшейся в Российской Федерации тенденцией на снижение процентных ставок по кредитам в прошлом году, считает Тимур Наигматуллин, работающий аналитиком в компании «Открытие Брокер». При этом отмечается и рост задолженности жителей страны перед банками. Только за январь-ноябрь 2018 года задолженность россиян перед кредитными организациями увеличилась на 21 процент – с 12,1 до 14,7 триллиона рублей.

Скорее всего, уже в ближайшем будущем выдача кредитов уменьшится, так как Центробанк уже дважды только в 2018 году поднимал ключевую ставку. После последнего поднятия в декабре 2018 года ключевая ставка составляет 7,75 процента годовых. Вслед за этим в банках выросли и процентные ставки по кредитам и депозитам, в том числе выросли ставки по ипотечным кредитам, которые в 2018 году также пользовались огромным спросом у граждан.

Сегодня кредиты наличными остаются одним из самых востребованных потребительских кредитов. Население берет подобные кредиты как в банках, так и в микрофинансовых организациях. При этом крупные банки готовы предоставить своим клиентам кредиты наличными в размере до одного-двух миллионов рублей. На сегодняшний день оформить такой кредит достаточно легко, при этом вы получите всю сумму на руки без особых проблем. Для получения такого кредита в банке вам достаточно обладать постоянным местом работы и не иметь проблем с предыдущими кредитами, обладать хорошей кредитной историей. Благодаря интернету найти подходящий вам кредит не составляет особых проблем. Вы можете заранее узнать условия предоставления кредитов и все нюансы, выбрав тот продукт, который подходит вам наилучшим образом.

Суббота, 02 Февраль 2019 20:29 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту