В Татарстане подтвердили факт поимки «поволжского маньяка»

В Татарстане подтвердили факт поимки «поволжского маньяка»

В Татарстане подтверждают факт поимки «поволжского маньяка», которого называли самым разыскиваемым маньяком России. О поимке преступника сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах, а также многие российские СМИ. «Задержаный 38-летний Радик Тагиров подозревается в нападениях на пожилых женщин в различных городах Поволжья в 2011-2013 годах», – уточнил собеседник агентства «Интерфакс».

Мужчину подозревают в совершении нападения и убийства нескольких десятков женщин, считается, что маньяк убил не менее 25 пенсионерок в различных российских регионах, в том числе на территории Удмуртии.

Подозреваемый, представляясь работником социальных служб или ЖКХ, проходил в квартиры жертв, где убивал и грабил пожилых женщин.

Сообщается, что задержать преступника помог его генетический материал. Комплекс экспертиз позволил установить личность, сегодня предполагаемый убийца был задержан в квартире в Казани. Ранее мужчина уже был судим по 158-й и 222-й статьям УК РФ, освободился из тюрьмы он в июне 2010.

Вторник, 01 Декабрь 2020 14:58 Glazov.su Метки новости: поволжский маньяк Радик Тагиров
Cackle

Поиск по сайту