Игорь Акинфеев закончил выступления за сборную России

Игорь Акинфеев закончил выступления за сборную России

Вратарь Игорь Акинфеев объявил о своем уходе из сборной России по футболу. Обращение бывшего капитана национальной сборной было опубликовано на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).

«У каждой истории есть свое начало и свой конец. Вот и моя история с национальной сборной тоже подошла к своему логическому завершению. Для меня было огромной честью выводить сборную России на домашнем чемпионате мира в качестве капитана. Честно говоря, я об этом даже не мечтал. Но это случилось и стало, наверное, пиком моей карьеры в национальной сборной», – отметил Игорь Акинфеев.

Знаменитый российский вратарь также назвал «локальным успехом» выход сборной России в четвертьфинал домашнего чемпионата мира. «Да, мы не завоевали на чемпионате мира медали, но все ребята старались как могли. Главное, что среди нас не было равнодушных», – заявил Акинфеев.

32-летний голкипер ЦСКА выступал за сборную России, начиная с 2004 года. Вместе с командой он завоевал бронзовые медали на чемпионате Европы-2008. На домашнем Чемпионате Мира в 2018 году вратарь сыграл в каждом из матчей, а два его сейва в серии пенальти с Испанией позволили российской сборной выйти в четвертьфинал турнира. Всего за национальную команду Акинфеев провел 110 матчей, пропустив в них 95 мячей.

На клубном уровне вратарь на протяжении всей карьеры выступает за футбольный клуб ЦСКА Москва.

Понедельник, 01 Октябрь 2018 14:19 Glazov.su Метки новости: Игорь Акинфеев Сборная России
Cackle

Поиск по сайту