Наталия Потанина не сможет рассчитывать на сочувствие СМИ в своем деле

Наталия Потанина не сможет рассчитывать на сочувствие СМИ в своем деле

Предварительное слушание по иску Наталии Потаниной к своему бывшему супругу Владимиру Потанину по поводу раздела доли в акциях «Интеррос Интернешнл» и «Норильского никеля» состоялось в Пресненском суде Москвы. Суд далее решил работать только в закрытом режиме. Причина уважительна: лидер российского списка Форбс намерен скрыть от прессы подробности своей частной жизни.

Такое его решение идет вразрез с политикой бывшей супруги. Наталия Потанина не устает рассказывать прессе – как российской, так и английской, и кипрской – эти самые подробности, которые в ее интерпретации приобретают весьма пугающий характер. Рассказы о жестком обращении бывшего мужа она подкрепляет фотографиями из личного архива.

Наталия Потанина намерена, в случае благоприятного для нее судебного решения, передать половину полученных активов, а именно – свою долю в пакете акций «Норильского никеля» - в управление государству. Дивиденды Наталия Потанина намерена обратить в личное пользование, а за управление будет выплачиваться гонорар, величину которого еще предстоит обсудить. Как все сложится – решит окончательное слушание дела, назначенное на 30 июля этого года.
Брак супругов Потаниных продлился 30 лет, прежде чем окончательно распасться в феврале прошлого года. На содержание несовершеннолетнего сына Василия Владимир Потанин выплачивает матери ребенка 230 тысяч долларов ежемесячно, причем половину этих денег получает Наталия, а половина кладется на персональный счет подростка. За последнее время Наталия Потанина сделала ряд весьма дорогостоящих приобретений недвижимости, в т.ч. квартиру в элитном квартале Лондона за 2,5 миллиона фунтов. Многие уверены, что эта квартира станет для Потаниной своеобразным «плацдармом» для ведения судебных тяжб против бывшего мужа из Великобритании.

Среда, 01 Июль 2015 21:31 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту