"РусГидро" выполнило свои социальные обязательства, заявил Евгений Дод

Общий объем выплат и компенсаций в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС в 2009 году составил 184,6 млн рублей. Речь об этом зашла на открытом расширенном штабе ОАО «РусГидро» в Сибири, пишет портал «Сиб.фм».

Подводя итоги, глава компании Евгений Дод, назначенный на эту должность сразу после аварии, констатировал, что это беспрецедентный объем выплат.  В свою очередь журналисты издания подчеркивают, что трагедия стала для семей погибших сотрудников поводом для объединения, а борьба за компенсации – предметом для гордости: за каждого, кто не вернулся домой 17 августа 2009 года, семьи получили не 100 тысяч рублей, а миллион.

Впрочем, компенсация со стороны «РусГидро» выразилась не только в материальной помощи семьям погибших в аварии: компания потратила значительные суммы на комплексное развитие социальной инфраструктуры поселка Черемушки. Речь идет о 1,4 млрд рублей, вложенных в строительство  горнолыжной базы, школы «Эврика» и физкультурно-оздоровительного комплекса «Черемушки».

Говоря о самой ГЭС, Евгений Дод подчеркнул, что работы по ее реконструкции практически завершены. Саяно-Шушенская ГЭС будет запущена в работу уже осенью этого года после пятилетней реконструкции, потребовавшей от компании 41 млрд рублей инвестиций.

Четверг, 01 Май 2014 12:52 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту