В 2020 году в Удмуртии появились 7 тысяч новых зданий

В 2020 году в Удмуртии появились 7 тысяч новых зданий

Количество объектов недвижимости на территории Удмуртии выросло в течение прошлого года. На государственный кадастровый учет были поставлены около 10 тыс. новых земельных участков и 19 тыс. объектов капитального строительства.

«В 2020 году в регионе появились 7 тысяч новых зданий – в их числе 5,5 тыс. новых коттеджей и 77 многоквартирных домов, – отмечает начальник аналитического отдела региональной Кадастровой палаты Михаил Пермяков. – Число жилых и нежилых помещений различного назначения - это квартиры, комнаты, места общественного пользования в зданиях и т.д. – выросло на 8,8 тыс. 

На полтысячи увеличилось число машиномест – сегодня их в республике 1218. Количество сооружений – а это мосты, дороги, памятники, линии электропередач, спортивные сооружения, гаражи, склады, павильоны - стало больше на 2200.

Увеличилось количество единых недвижимых комплексов. Это относительно новый вид недвижимости, который представляет собой комплекс зданий, сооружений связанных физически или технологически. В 2020 году специалисты палаты внесли в реестр недвижимости данные о 5 новых недвижимых комплексах – среди них молочно-товарная ферма на 500 голов и комплекс заводских очистных сооружений».

Сегодня в Удмуртии насчитывается 1 млн. 892 тыс. объектов недвижимости, прошедших учетно-регистрационные процедуры.

Пресс-служба Кадастровой палаты по Удмуртской Республике

Пятница, 29 Январь 2021 09:21 Glazov.su Метки новости: Кадастровая палата УР недвижимость в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту