Специалисты предсказывают падение цен на жилье

Специалисты предсказывают падение цен на жилье

Когда лучше покупать квартиру в 2020 году

Кризисный 2020 год запомнится россиянам надолго. Пандемия коронавируса лишь добила мировую и российскую экономику, при этом в нашей стране, которая до сих пор намертво привязана к нефтяным доходам, кризис будет особенно сильным и продолжительным. Экономический кризис повлияет на все сферы жизни, в том числе и на рынок недвижимости. Многие специалисты считают, что цены на жилье пойдут вниз в Москве и по всей стране. Так что приобрести недвижимость в 2020 году, возможно, будет очень хорошим решением. Особенно при наличии свободных денежных средств и с новыми программами льготной ипотеки, которые должны поддержать спрос на недвижимость.

При этом приобрести недвижимость сегодня стало гораздо проще благодаря специализированным сайтам. К примеру, купить квартиру всегда можно, найдя хороший вариант в интернете. Например, благодаря сервису Риксби, который представляет собой интернет-сервис продажи квартир без посредников. Это мультироссийский сайт, объединяющий предложения о продаже квартир во всех регионах страны. На страницах данного ресурса вы можете найти предложения на вторичном рынке и в новостройках. При этом все объявления размещаются без посредников – от собственников квартир или агентств недвижимости. А благодаря интерактивной карте, можно легко найти квартиру в интересующем вас районе.

Специалисты считают, что основным аргументом в пользу снижения стоимости жилья в России будет неизбежный обвал платежеспособного спроса, который уже начался. Глубина этого падения напрямую будет зависеть от действий российского правительства по распределению прямой поддержки населению и бизнесу. Свою роль будет играть и то, когда в стране начнется отмена введенного в конце марта режима самоизоляции. При этом до пандемии коронавируса прогнозы давали рост цен на недвижимость на 20-25 процентов только в ближайшие два года. Главным образом за счёт перехода строительной отрасли на эскроу-счета и увеличение расходов девелоперов на обслуживание кредитов. Но коронавирус внес свои изменения в ожидания рыночных игроков.

Специалисты компании «Открытие Research» в апреле 2020 года подготовили прогноз, согласно которому к концу 2020 года падение стоимости жилья в России составит примерно 5 процентов, а в Москве – 5-10 процентов. И это еще не самый негативный для отрасли сценарий, так как худшие прогнозы дают снижение цен на 15 процентов в Москве и до 10 процентов в регионах. Наибольшее снижение цен ожидается в июне 2020 года, если страна выйдет из карантина в мае.

Понедельник, 27 Апрель 2020 23:43 Glazov.su Метки новости: Rixbi Риксби
Cackle

Поиск по сайту