1200 элитных квартир ждут своих владельцев в Санкт-Петербурге

1200 элитных квартир ждут своих владельцев в Санкт-Петербурге

По информации экспертов известной консалтинговой компании Colliers International в настоящее время в Санкт-Петербурге выставлены на продажу 1230 квартир в 23 элитных новостройках, разбросанных по всему городу. Общая площадь этих квартир составляет порядка 400 тысяч квадратных метров. Средняя стоимость недвижимости такого класса на декабрь 2013 года колебалась в пределах от 130 тысяч до 410 тысяч рублей за квадратный метр. Всего же по итогам 2013 года элитная недвижимость в Санкт-Петербурге подорожала на 12%, обогнав темпы роста инфляции практически в 2 раза.

По данным экспертов Colliers International в настоящее время 63% элитных квартир, которые выставлены на продажу, располагаются в центре Санкт-Петербурга, еще 25% выставлены на Петроградской стороне, 7% элитной недвижимости приходится на Крестовый остров, а оставшиеся 5% на Васильевский остров. Так что, если вы решили купить квартиру в Петроградском районе Петербурга, проблем у вас возникнуть не должно. Все, что от вас потребуется – это наличие кругленькой суммы, который вы будете готовы выложить за элитную квартиру в этом районе города. Сегодня вы можете купить здесь недвижимость в крупном ЖК «Леонтьевский мыс», а также в «Европе Сити 1-ая, 2-ая и 3-я очереди», в «Доме на Дворянской» и т.д.

По данным экспертов, 450 квартир уже полностью готовы к заселению и ждут своих хозяев, остальные 65% на данный момент находятся в разной степени завершения строительства. Практически 60% предложений в сегменте дорогих новостроек Санкт-Петербурга приходится всего на 3-х крупных девелоперов: «Возрождение Санкт-Петербурга», «Леонтьевский мыс» и «ЮИТ Санкт-Петербург». 

Четверг, 27 Март 2014 16:41 Glazov.su

Поиск по сайту