У Самолета, Благодати и Рожков теперь есть границы

У Самолета, Благодати и Рожков теперь есть границы

Кадастровая палата назвала самые интересные населенные пункты, включенные в госреестр недвижимости в 2020 году. В 2020 году определили свои границы деревни Удмуртии с такими необычными названиями как Самолет, Балдейка, Удмуртский Караул, Захватай, Благодать, Непряха и Рожки.

Реестр недвижимости страны также пополнили границы населенных пунктов с такими запоминающимися названиями, как село Париж в Челябинской области, поселок Новый Карапуз в Новосибирской области, село Большие Хомяки и деревня Новоселье в Липецкой области.

Информацию о границах муниципальных образований и населенных пунктах в реестр недвижимости включают региональные и местные власти. Установление точных границ деревень, сел и городов упрощает постановку участков на кадастровый учет, регистрацию прав, снижает число имущественных споров между правообладателями и помогает более эффективно использовать земли.

Всего в стране 155,7 тысяч населенных пунктов, более 35% из них имеют точные координаты границ.

«Сегодня в Удмуртии насчитывается 1962 населенных пункта. Число сел, деревень и городов республики, имеющих точные границы, в 2020 году выросло в 5 раз - с 98 до 500, - отметила директор Кадастровой палаты Удмуртии Ирина Виноградова. - Очень активно в течение года работали в этом направлении администрации Вавожского, Игринского, Селтинского, Якшур-Бодьинского районов. Однако администрациям муниципальных образований предстоит еще большая работа».

Пресс-служба Кадастровой палаты УР

Суббота, 26 Декабрь 2020 07:32 Glazov.su Метки новости: деревни Удмуртии Кадастровая палата УР
Cackle

Поиск по сайту