В 2017 году в Ижевске заменят 46 лифтов

В 2017 году в Ижевске заменят 46 лифтов

По информации Министерства энергетики и ЖКХ Удмуртской Республики, в 14 многоквартирных домах столицы республики заменят 46 лифтов. Сообщается, что подъемное оборудование собственники квартир установят в домах с использованием кредитных средств. На замену лифтов из бюджета Удмуртии будет выделено около 30 миллионов рублей, сообщает ТРК «Моя Удмуртия».

«Это один из видов государственной поддержки собственникам этих многоквартирных домов, выбравших специальный счет в качестве способа накопления средств на капремонт общего имущества и принявших решение о проведение капитального ремонта с использованием кредитных средств. Второй вид господдержки им окажет Фонд содействия реформированию ЖКХ. Он поможет закрыть кредит, который собственники возьмут на выполнение дорогостоящих работ. Несмотря на высокую собираемость взносов в этих домах, объема накопленных средств недостаточно для проведения капитальных работ по замене лифтов. Собственники квартир возьмут кредит под 14% годовых, 9,25% из которых за них будет возмещать Фонд содействия реформированию ЖКХ», – пояснили в министерстве.

Так, жильцы 14 многоквартирных домов Ижевска смогут выполнить работы с наименьшими затратами уже в самое ближайшее время, пока лифты не пришли в аварийное состояние.

Среда, 24 Май 2017 14:24 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту