Москва вошла в тройку мировых лидеров по объемам ввода жилой площади

Москва вошла в тройку мировых лидеров по объемам ввода жилой площади

По информации мэра Москвы Сергея Собянина, несмотря на рекордные темпы и объемы ввода в строй нового жилья, власти города полностью контролируют данный процесс и в своей работе избегают точечной застройки российской столицы. Только в прошлом году в столице было введено в строй порядка 8,5 миллионов квадратных метров жилья, что превышает все показатели прошлых лет, в том числе и показатель еще докризисного 2009 года. При этом в российской столице 85% жилой недвижимости возводится на средства инвесторов, а не бюджетов всех уровней.

В настоящее время большое количество жилой недвижимости возводится в непосредственной близости от мегаполиса в многочисленных городах спутниках. К примеру, мкр Южное Кучино-2, который строится в 7 километрах от МКАД по Носовихинскому шоссе. Данный жилой микрорайон строится в городе Железнодорожный. Он отличается хорошей транспортной доступностью не только с помощью автомобильного транспорта. Всего в 15 минутах от микрорайона расположена ж/д платформа станции «Кучино». Помимо этого в планах есть строительство скоростной трамвайной линии между Железнодорожным и Москвой.

В 2014 году власти мегаполиса рассчитывают ввести в строй такой же объем жилья, что и в 2013 году. При этом только за первый квартал текущего года московские власти уже потратили на возведение и реконструкцию жилых домов практически 6 млрд. рублей. Было построено 55 жилых домов, 2 поликлиники, 4 детсада, 4 административно-деловых центра, 1 спортивный центр, 14 торгово-бытовых объектов и 1 гостиница. По словам Сергея Собянина, сегодня Москва остается достаточно привлекательно для инвесторов со всего мира. Вместе с жилой инфраструктурой в городе ударными темпами строится и транспортная. 

Понедельник, 23 Июнь 2014 17:24 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту