Удмуртия получит еще 150 миллионов рублей на сельскую ипотеку

Удмуртия получит еще 150 миллионов рублей на сельскую ипотеку

По информации пресс-службы главы и правительства УР, регион дополнительно получит еще 150 миллионов рублей на выдачу сельской ипотеки. Данная программа предусматривает выдачу льготных кредитов с процентной ставкой до трех процентов годовых на приобретение и постройку жилья в сельской местности.

При этом программа распространяется и на новостройки, которые часто расположены не в черте города. К примеру, на участие в программе могут претендовать некоторые жилые комплексы в Ижевске, находящиеся за чертой города, так что программа может быть интересна и жителям столицы Удмуртии. В целом же федеральная программа «Сельская ипотека» направлена в первую очередь на поддержку села.

Отмечается, что Удмуртская Республика стала одним из пяти регионов России, где спрос на сельскую ипотеку особенно велик. На сегодня только «Россельхозбанк» принял около четырех тысяч заявок, при этом сумма выданных кредитов уже превысила один миллиард рублей. Всего получателями сельской ипотеки в республике стали 529 семей.

Понедельник, 20 Июль 2020 06:28 Glazov.su Метки новости: Сельская ипотека сельская ипотека в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту