По факту постройки нового аварийного жилья в поселке Кез возбуждено уголовное дело

По факту постройки нового аварийного жилья в поселке Кез возбуждено уголовное дело

В отношении сотрудников администрации муниципального образования «Кезское» было возбуждено уголовное дело по статье 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», сообщает СУ СК России по УР. Согласно версии следствия, сотрудники муниципалитета за счет бюджетных средств заключили контракты с подрядчиками – ООО «Универсальное бюро» и ООО «Строймонтаж».

Данные организации построили в поселке Кез многоквартирные дома для переселенцев из ветхого аварийного жилья по республиканской адресной программе. По данным СК, должностные лица поселка приняли построенные здания в эксплуатацию, несмотря на то, что постройки «не отвечают санитарно-эпидемиологическим требованиям и фактически не пригодны для проживания». Этим они существенным образом нарушили права и законные интересы граждан, а также причинили ущерб государству.

Следователи изъяли из администрации МО Кез документы, проводятся допросы переселенцев и сотрудников администрации поселка. В ближайшее время пройдет дополнительный осмотр домов с участием представителя Минстроя Удмуртской Республики.

Пятница, 20 Апрель 2018 12:24 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту