В России снижаются цены на вторичное жилье

В России снижаются цены на вторичное жилье

На российском вторичном рынке недвижимости стоимость квадратного метра жилья за первые шесть месяцев 2017 года упала на 2,8%, опустившись до 59 тысяч рублей, об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на данные популярного интернет-сервиса Domofond.ru. Наиболее существенное падение цен на вторичную недвижимость было зафиксировано в российской столице. В Москве цена квадратного метра упала на 5,2% – с 210 до 199 тысяч рублей, в отдельных сегментах падение на вторичку достигло 17%. В Подмосковье цены на вторичном рынке снизились на 5% – с 81 до 77 тысяч рублей за квадратный метр. Так стоимость метра в новых панельных домах за год потеряла 14% – со 179 до 158 тысяч рублей, а старые панельные дома в столице подешевели еще сильнее, в них квадратный метр потерял сразу 17% стоимости – со 159 до 135 тысяч рублей.

Причиной столь отрицательной динамики цен все аналитики называют рост доступности недвижимости на первичном рынке. Больше информации о российской недвижимости вы можете узнать из путеводителя по недвижимости, а также других информационных порталов, благо данная тема очень широко освещается сегодня на просторах всемирной сети. Как отмечают эксперты, исходя из существующей динамики и обстоятельств, стоимость вторичной недвижимости на российском рынке и далее будет снижаться. Все участники российского рынка недвижимости указывают на то, что снижение сегодня отмечается во всех сегментах недвижимости, не увидеть этого падения цен просто никак нельзя.

Наметившийся тренд на снижение стоимости квартир напрямую связан с тем, что российская экономика уже несколько лет никак не может выбраться из кризиса, нащупав положительную динамику. Рынок недвижимости напрямую завязан на экономические показатели и движется вместе со всей экономикой, демонстрируя падение, которое происходит также на фоне снижения доходов простых жителей России. Стоит отметить, что стоимость вторичной недвижимости на российском рынке падает уже третий год подряд. Как говорится, спрос рождает предложение, а спрос на фоне постоянного снижения доходов граждан, естественно, не растет.

Среда, 19 Июль 2017 21:24 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту