Из 333 муниципальных образований УР границы есть только у двух

Из 333 муниципальных образований УР границы есть только у двух

Государственный реестр недвижимости представляет собой базу сведений не только о земельных участках и объектах капитального строительства. В нем также содержатся данные о прохождении государственной границы Российской Федерации, о границах между субъектами Российской Федерации, границах муниципальных образований, границах населенных пунктов. Внесение этих сведений в реестр недвижимости необходимо для создания максимально полной картины о состоянии территории нашей страны, о расположенных на ней объектах.

Работа в данном направлении ведется активно - за девять месяцев 2018 года доля границ муниципальных образований, внесенных в базу данных недвижимости, выросла по сравнению с началом текущего года на 4,3 % (с 11 285 до 11 765 границ) и составила 53,6 %.

Всего в Российской Федерации 21 945 муниципальных образований. В реестр недвижимости внесены все границы муниципальных образований в 16 субъектах страны: в Республике Алтай, Алтайском и Пермском краях, Амурской, Астраханской, Владимирской, Воронежской, Калининградской, Московской, Новосибирской, Рязанской, Сахалинской, Смоленской, Челябинской, Ярославской областях и Ямало-Ненецком АО. При этом полностью отсутствует информация о границах муниципальных образований, расположенных на территории Москвы, Севастополя, Вологодской, Магаданской, Пензенской, Ростовской областей, республик Карачаево-Черкесия, Крым и Чукотского АО.

Работа по внесению сведений о границах муниципальных образований в Удмуртской Республике, по словам специалистов кадастровой палаты, на данный момент оставляет желать лучшего. Из 333 муниципальных образований описаны границы только у 2.

Однако министерством имущественных отношений республики заключены контракты на землеустроительные работы по описанию местоположения границ 115 муниципальных образований в регионе. Это муниципальные образования в составе Граховского, Алнашского, Вавожского, Кизнерского, Киясовского, Каракулинского, Малопургинского, Сарапульского, Селтинского, Сюмсинского, Красногорского и Юкаменского районов. Наличие актуальных сведений об их границах способствует рациональному использованию земельных ресурсов, эффективному налогообложению, снижает риски ведения бизнеса, а также гарантирует права собственников недвижимости.

Пресс-служба кадастровой палаты по Удмуртской Республике

Пятница, 16 Ноябрь 2018 19:10 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту