В Глазове по улице Сибирской сдали дом, предназначенный для переселенцев из ветхого жилья

В Глазове по улице Сибирской сдали дом, предназначенный для переселенцев из ветхого жилья

В Глазове по адресу улица Сибирская 130б сдан жилой дом, предназначенный для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, вчера он прошел государственную экспертизу и приемку, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Начиная, с 16 ноября 2017 года в 24 квартиры трехэтажного жилого дома уже могут заселяться собственники и наниматели жилых помещений. Соседний с ним дом по адресу улица Сибирская 130в подрядчик в настоящее время дорабатывает в соответствии с требованиями государственной экспертизы.

Дом был построен в соответствии с проектом, подготовленным подрядчиком и прошедшим негосударственную экспертизу. Государственная экспертиза выявила ряд устранимых нарушений при его проектировании.

Конкурс на проектирование и строительство выиграло ООО «Свет» – эта организация является членом СРО. Саморегулируемая организация страхует своих членов на случай проектной ошибки – мы будем инициировать обращение в СРО, – отметил глава города Олег Бекмеметьев. – На уровне Глазова и Удмуртии было принято решение о доработке дома, для того чтобы обеспечить максимальный комфорт и безопасность его будущих жителей.

Четверг, 16 Ноябрь 2017 11:54 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту