Жители Татарбазара предложили назвать улицы именем Рамазана Кадырова и Стивена Сигала

Жители Татарбазара предложили назвать улицы именем Рамазана Кадырова и Стивена Сигала

Исполняющему обязанности главы Ижевска Сергею Задорожному было отправлено обращение жителей микрорайона Татарбазар. Жители данного района столицы республики просят переименовать улицу Красина в улицу Рамзана Кадырова и улицу Нагорную – в улицу Стивена Сигала. Об этом сообщает издание «Реальное время», в распоряжении которого имеется копия отправленного документа. Отмечается, что подобным образом местные жители хотят обратить внимание властей на притеснения застройщиками тех, кто справлялся с терроризмом.

«Рамзан Кадыров успешно справился с терроризмом в Чечне, а Стивен Сигал не раз спасал мир от угрозы терроризма в голливудских фильмах», – говорится в обращении жителей микрорайона.

Конфликт между жителями микрорайона и властями столицы республики начался еще в конце прошлого года – первые выступили против строительства многоэтажных домов двух жилищных комплексов: «Видный» и «Морковь». По их мнению, территория микрорайона Татарбазар исторически относится к зоне индивидуального жилищного строительства, где не может быть соседства с высотками.

Правительство Удмуртии вместе с жителями в марте 2018 года определило границы микрорайона Татарбазар, который в правилах землепользования и застройки (ПЗЗ) города станет зоной жилой застройки с сохранением градостроительных особенностей среды. Но соответствующих изменений в генеральный план Ижевска и ПЗЗ пока так и не последовало.

Четверг, 16 Август 2018 19:18 Glazov.su Метки новости: Рамзан Кадыров Сигал Татарбазар
Cackle

Поиск по сайту