На садовых участках можно будет строить жилые дома

На садовых участках можно будет строить жилые дома

Президент России подписал закон, регулирующий деятельность садовых и дачных товариществ. Закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» был принят в последних числах июля.
Новый документ упраздняет дачное хозяйство как вид деятельности, а для ведения садоводства и огородничества предусматривает две организационно-правовые формы: садоводческие и огороднические некоммерческие товарищества.
Одним из особенно важных для жителей Удмуртии нововведений закона станет разрешение строить жилые дома на садовых участках.
Возведение на садовых участках капитальных построек наряду с сезонными строениями будет возможно с 1 января 2019 года. При этом строить дома будет необходимо по правилам застройки и землеустройства, которые определяются местным муниципалитетом.
На огородном земельном участке разрешается возводить только хозяйственные постройки, не являющиеся объектом недвижимости.
Таким образом будет обеспечена реализация решений, принятых Конституционным судом Российской Федерации, который признал возможность строительства на садовых участках жилых домов с правом постоянного проживания.

Вторник, 15 Август 2017 09:08 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту