Пример интерьера суперсовременной виллы + советы от дизайнера

Пример интерьера суперсовременной виллы + советы от дизайнера

Владельцы этого загородного дома прошли огонь, воду и медные трубы, чтобы заполучить такую суперсовременную виллу. Начать с того, что домик построен в заповедной части близ Лиона, где современная архитектура запрещена, и официальное разрешение на строительство архитектор Пьер Минасян получил только с четвертой попытки. Затем начались проблемы с территорией. Закон западных архитекторов гласит: «не навреди близлежащему ландшафту» — а к нижней части участка можно было подобраться только в случае, если скорректировать рельеф и подсыпать земли, иначе техника не проехала бы. Пришлось долго договариваться с соседями, но рельеф остался в первозданном виде.Панорамное остекление — окна от пола до потолка — известный прием архитекторов-модернистов. Таким образом, они делают дизайн интерьера загородного дома частью природы, позволяют любоваться пейзажами в любое время из любой точки, решают проблемы с инсоляцией. Классические материалы для модернистского дома — бетон, стекло, стальные рамы.

Главная роскошь любого риелторского объекта — вид из окна. Планировку вы можете поменять, интерьер полностью переделать, но вид из окна останется неизменным. Хозяева лионского особняка это прекрасно понимали. Дизайн интерьера коттеджа, а именно обстановка в их доме, с одной стороны, не мешает любоваться природой, с другой — добавляет легкости и прозрачности. Все тяжелые элементы (камин, лестница, кухня) как бы парят в воздухе — приподняты над полом или поставлены на облегченный цоколь. Лестница собрана из узких пластин, пропускающих свет. Балюстрада стеклянная. Мебель — сплошь классика современного дизайна, тоже оставляющая ощущение полета — в данном случае полета дизайнерской мысли.Раз речь у нас зашла об правильном оформлении дома, мы решили рассказать как же все таки правильно подбирать матрасы для кровати.

Как правильно подобрать матрас для спальни? Совет от дизайнера:Двум основным наполнителям, пружинам и пенополиуретану, есть несколько популярных альтернатив. Прежде всего это натуральный латекс — вспененный сок каучукового дерева. Этот материал долговечнее своего синтетического аналога: латекс рассчитан минимум на десять лет службы против пяти-семи, гарантированных для ППУ. Еще одно важное качество латекса — гипоаллергенность. Однако стоимость изделий на базе латекса довольно велика. Его применяют лишь в дорогой мягкой мебели и при изготовлении качественных детских матрасов. Или же используют в качестве небольшой прослойки — там, где расход материала невелик.Не стоит забывать и о мебели, наполненной воздухом. Надувные матрасы уже довольно привычное явление, а вот надувные диваны и кресла для многих пока в диковинку. А ведь дизайнеры давно уже предлагают не только надувную мебель для сада, но и «традиционные» диваны для дома с надувным спальным местом.Наконец, все большую популярность набирают полистироловые шарики. На вид они похожи на раскрошенныйпенопласт, ими набивают кресла-мешки (кресла-груши, тюфяки). Главный недостаток этого наполнителя — необходимость встряхивать сиденье после каждого исполь-зования, второй раз устроиться на нем с комфортом не удастся. Если же вы готовы мириться с вмятинами на сиденье кресла, то можно найти традиционную модель, с ножками и на деревянном кар-касе, или даже офисное кресло, набитое шариками. Матрасы с таким наполнителем пока не изготавливают, но активно производят подушки для беременных — полумесяцы в длину человеческого роста, которые подкладываются под живот и между ног во время сна. Еще одна особенность полистироловых шариков — они быстро приминаются, и их необходимо периодически досыпать, возобновляя объем наполнителя.Надеемся, эта информация была для вас полезна!

 

Воскресенье, 14 Август 2016 12:33 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту