Треть удмуртской недвижимости оцифрована

Треть удмуртской недвижимости оцифрована

Все сведения о недвижимости Удмуртской Республики – весь архив кадастровых дел земельных участков и объектов капитального строительства – оцифровывается.

На данный момент специалисты региональной кадастровой палаты перевели в электронный вид 310 тысяч пакетов документов из 1 миллиона. Всего на хранении в Федеральной кадастровой палате содержится в настоящее время порядка 62 миллионов кадастровых дел. 55 процентов из них отсканированы.

Кадастровое дело представляет собой совокупность скомплектованных и систематизированных документов, на основании которых в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) вносятся сведения об объекте. Это документы, которые подтверждают образование или прекращение существования объекта недвижимости, изменение его основных характеристик.

«Оцифровка архивного фонда способствует оперативному оказанию учетно-регистрационных услуг, вне зависимости от месторасположения объекта недвижимости на территории России», – отмечает начальник архива Кадастровой палаты по Удмуртской Республике Зульфия Микрюкова.

Работа по созданию электронных архивов недвижимости ведется по всей стране. На данный момент оцифрованы архивы 15 филиалов Кадастровой палаты: Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Магаданской области и Чукотского АО, Иркутской области, республик Коми, Марий-Эл, Калмыкии, Тывы, Хакасии, Ингушетии, Дагестана, Северной Осетии – Алании, Татарстана, Алтая.

После оцифровки бумажные архивы недвижимости Удмуртии вместе с архивами других регионов Приволжского федерального округа перевезут в специальное хранилище, которое строится в Татарстане.

Пресс-служба Кадастровой палаты по УР

Среда, 11 Март 2020 11:32 Glazov.su Метки новости: недвижимость в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту