С начала года в Удмуртии сдали в эксплуатацию 200 тысяч кв метров жилья

С начала года в Удмуртии сдали в эксплуатацию 200 тысяч кв метров жилья

С начала 2014 года строители ввели в строй треть от запланированной на этот год нормы жилья. Это практически на 25% выше показателя аналогичного периода прошлого года. Всего строители в Удмуртии уже ввели более 32% от планируемого объема жилищного строительства. По сообщению пресс-службы Минстроя Удмуртской Республики, всего в эксплуатацию было введено 203 тысячи 970 квадратных метров жилья.

Следует отметить, что хотя показатели ввода нового жилья превышают показатели прошлого года, Удмуртия по-прежнему остается среди аутсайдеров ПФО по обеспеченностью населения жильем (в расчете квадратных метров на человека). Поэтому в республики очень большое значение приобретает рынок вторичного жилья, так как нового строится все-таки недостаточно. Сегодня в интернете можно найти множество подобных объявлений, самому добавить бесплатное объявление о продаже квартиры также не составляет особых проблем. Так как на просторах сети найдется огромное количество специализированных сайтов, которые предлагают удобную сортировку предложений по регионам и городам России. 

Возвращаясь к Удмуртии, можно отметить, что из 200 тысяч квадратных метров нового жилья на индивидуальное жилищное строительство приходится 87 626 квадратных метров, что на 36,8% выше аналогичного показателя 2013 года. При этом на многоэтажные жилые дома приходится 118 812 кв. метров. При этом в настоящее время Удмуртия занимает последнее место в ПФО (среди всех 14 регионов) по обеспеченности населения жильем, в расчете квадратных метров на каждого жителя республики. 

Вторник, 10 Июнь 2014 09:54 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту