Недвижимость в Финляднии

Недвижимость в Финляднии

Приобрести недвижимость в Финляндии можно сегодня по самой демократичной цене.  Финляндия славится своей природой, чистейшим воздухом, она, как известно, занимает одно из первых мест в списке  стран с наиболее благоприятным экологическим состоянием. Ситуация в политике и экономике также довольно стабильна. Именно поэтому приобретение финской недвижимости – очень удачное решение. Кроме этого, есть еще ряд причин для того чтобы купить дом в Финляндии:

-комфортные условия для проживания, высокие показатели уровня жизни. 

-непосредственная близость к границам РФ, что позволяет вам  добраться  к месту отдыха за небольшое время. Например, дорога из Санкт-Петербурга на автомобиле  займет всего около 4 часов. Из столицы можно добраться на самолете или на поезде.

-разнообразные возможности для любых видов отдыха. Вы предпочитаете отдыхать активно, любите  состязания  на снегоходах и лыжный спорт, или же , наоборот, любите спокойный отдых в уютном доме у камина с книгой в руках вдали от цивилизации, Финляндия предоставит вам все эти возможности.  Ко всему прочему, многие  дома в этой стране продаются вместе с прилегающей к ним акваторией, что вполне может превратить чью- то мечту о домике на берегу озера в реальность. 

-возможность приобретения жилья в ипотеку. Низкие процентные ставки (3-5%). Первоначальный взнос в среднем от 30% стоимости, срок кредита – до 20 лет.

Однако, если вы решили приобрести недвижимость и получить гражданство Финляндии, то увы, вы будете разочарованы. Вступив в права собственности, владельцу выдается виза (на срок 2 года). Эта многократная виза позволяет вам находиться на территории страны до 3 мес раз в полгода. Если вы планируете находиться в стране более 3 мес, вы должны будете получить Oleskelulupa, визу, продлевающую ваше пребывание в Финляндии.

 Например, недорогой интересный вариант предлагается в Керимяки по цене в 2 миллиона рублей. Ближайший город – в 15 км, в 200 м от коттеджа расположено озеро. Площадь коттеджа 76 м2, в стоимость входят мебель и комплект бытовой техники. 

Недалеко от города Савонлинна, считающимся одним из древнейших поселений Финляндии, выставлен на продажу дом 76 кв м2 с садом и парковкой по цене 2,5 миллиона рублей. 

Средний ценовой сегмент представлен большим количеством вариантов. В среднем, их цена от 5 миллионов рублей. За 5,5 млн можно приобрести двухэтажный коттедж 500 м2 на побережье Финского залива. На юге Финляндии предлагается дом площадью 178 м2 с сауной, гаражом и участком земли, более 1000 м2. Его цена- 6 миллионов рублей. 

Недвижимость классом выше можно приобрести от 10 миллионов рублей. Например, в 170 км от Санкт-Петербурга продается дом с сауной, камином, мебелью и оборудованием. В шаговой доступности – магазины, спортивные площадки и лыжные трассы, аквапарк. Источник: http://www.dsq.su

Понедельник, 10 Февраль 2014 08:37 Glazov.su

Поиск по сайту