В 2020 году в Удмуртии запустят жилищную программу поддержки молодых семей

В 2020 году в Удмуртии запустят жилищную программу поддержки молодых семей

Программу жилищной поддержки молодых семей в части индивидуального жилищного строительства запустят в Удмуртской Республике в 2020 году. Это позволит повысить рождаемость и достичь целевых показателей ввода жилья по национальному проекту, сообщил в среду, 5 июня, агентству ТАСС глава Удмуртии Александр Бречалов.

«В 2020 году мы запустим некоторые региональные программы, например, «Молодая семья», для того чтобы поддержать в части не только квартир, но и строительства индивидуального жилья. Это очевидно, это назрело, и до конца 2019 годы мы сформулируем эти программы, чтобы стимулировать рождаемость, и ввод одного миллиона квадратных метров жилья к 2024 году по нацпроекту «Жилье и городская среда», – рассказал глава республики. Александр Бречалов поддержал идею выдавать ипотеку на строительство индивидуальных домов и высказался за снижение ставки по ипотеке.

«Как минимум на 0,5-0,75 процента нужно снижать ставку по ипотеке, потому что высокой динамики в ипотечном кредитовании мы не видим», – отметил высокопоставленный чиновник, добавив, что более 600 тысяч жителей республики живет в сельской местности. Согласно данным ресурса ДОМ.РФ, ставка по ипотеке на строящееся жилье составляет сегодня около 10,3 процента.

Четверг, 06 Июнь 2019 13:52 Glazov,su Метки новости: Жилье и городская среда Молодая семья в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту