Стоимость месячной аренды коттеджа в Подмосковье составляет 133 тысячи рублей

Стоимость месячной аренды коттеджа в Подмосковье составляет 133 тысячи рублей

Специалисты федерального интернет-портала «Мир квартир» провели анализ рынка предложений загородной недвижимости в 30 регионах Российской Федерации. Наибольшая стоимость аренды коттеджей была отмечена в Московской области, что достаточно легко объясняется огромным количеством элитных поселков и коттеджей, которые расположены на территории Подмосковья. В столичном регионе тем, кому хочется снять загородный дом на месяц, придется раскошелиться на 133 098 рублей, такова средняя стоимость аренды представленных на рынке коттеджей.

Далее по величине арендной платы расположилась Тверская область, где цены составляют в среднем 132 001 рублей. Местные коттеджи облюбовали москвичи, к тому же большой интерес представляет недвижимость вблизи национального парка «Завидово». Данные места имеют высокий статус и отличаются очень хорошей экологией. На третьем месте располагается Ленинградская область, где месячная аренда коттеджей обходится в среднем в 128 960 рублей в месяц. При этом при необходимости здесь можно найти и вполне дешевые дачи. 

Стоит отметить, что данный рынок достаточно динамично развивается. Снять коттедж на сутки, на выходные или на месяц желает все больше жителей страны, которые хотели бы проводить некоторое время или просто жить вдали от суеты больших городов. О динамике данного рынка можно судить по большому количеству специализированных сайтов в интернете, которые предлагают различные варианты аренды коттеджей по всей стране. Особенно актуален данный рынок для всех городов-миллионеров – Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и других. Главным образом, коттеджи снимают на время праздников, уикэндов или, для того чтобы провести день рождения, юбилей или корпоратив на природе. 

Понедельник, 05 Май 2014 21:26 Glazov.su

Поиск по сайту