Цены на коммерческую недвижимость в Воронеже растут, но остаются привлекательными

Цены на коммерческую недвижимость в Воронеже растут, но остаются привлекательными

Цены на коммерческую недвижимость в Воронеже продолжают расти, но при этом они по-прежнему в разы меньше московских цен и остаются достаточно привлекательными для бизнеса. Так по данным за первое полугодие 2017 года каждый квадратный метр торгового помещения в Воронеже обходился в среднем в 70 040 рублей. За год квадратный метр подорожал на 3 процента, сообщают эксперты специализированного сайта Domofond.ru. Специалисты сайта провели сравнение коммерческой недвижимости в разных городах страны. Стоит отметить, что в российской столице за каждый квадратный метр торговой площади пришлось бы заплатить в 6 раз больше, чем в Воронеже – 407 707 рублей. При этом дешевле всего было бы начинать свой бизнес в Волгограде.

Если вы ищите коммерческую недвижимость в Воронеже, на помощь вам может прийти интернет. Там вы всегда найдете адреса бизнес-центров и торговых зданий, в которых можно приобрести или арендовать коммерческую недвижимость. Аренда нежилой недвижимости – это достаточно стабильный рынок, даже в кризисное время люди все равно стараются заниматься предпринимательством. Без торговли современное общество просто не в состоянии существовать. Многочисленные торговые центры в российских городах подтверждают данное утверждение. Да часть арендаторов съезжает, кто-то ищет более дешевые площади, при этом на место выбивших обычно всегда приходят другие арендаторы. К тому же в российских регионах, как в той же Воронежской области, коммерческая недвижимость в разы дешевле московской и крупные компании очень часто проводят свою экспансию в регионы на новые рынки сбыта.

Согласно данным статистики за первое полугодие 2017 года средняя цена квадратного метра офисных площадей составила в Воронеже 68 023 рубля, это уже на 9 процентов больше, чем было в 2016 году. При этом помещения вовсе не обязательно приобретать. Гораздо проще и дешевле бывает арендовать необходимые площади. В таком случае аренда одного квадратного метра торговых площадей обойдется в 12 513 рублей, а одного квадратного метра офисной площади – 7183 рубля.

Среда, 01 Ноябрь 2017 21:44 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту