Где отдохнуть в марте

Где отдохнуть в марте

Зима скоро закончится и многих россиян уже волнует вопрос, куда можно отправиться отдыхать в марте. Устав от зимы, морозов и сугробов многие россияне готовы вырваться в теплые страны, поближе к морю и пляжам. При этом любимые россиянами Греция и Кипр в этот период еще не пользуются особым спросом, так как в это время здесь еще может быть достаточно прохладно. Ответ на вопрос, где лучше всего отдохнуть в марте, вы можете найти в интернете, к примеру, на сайте https://tourister.ru/publications/522 Стоит отметить, что в сети найдется много ресурсов, которые раскроют эту тему во всех подробностях, так что вам станет легче определиться с выбором направления отдых.

Популярны у туристов в марте курорты Гоа и загадочный Непал. В этом индийском штате в это время годы стоит неизменно хорошая погода. Воздух на Гоа прогревается до 31 градуса, вода до 28 градусов Цельсия. Пляжный отдых и волнующая местная атмосфера – многочисленные буддийские храмы, местная кухня, запах пряностей, фермы с крокодилами и улыбчивость местных жителей – творят чудеса. Непал – это более экзотический и загадочный вариант. Одно можно сказать точно, в марте здесь вы найдете природу во всем ее разнообразии – от жарких тропиков до настоящих арктических морозов – в Гималаях.

Таиланд также пользуется огромным спросом среди россиян в марте. На знаменитых островах Пхукет, Самет, Ланту, Пхи-Пхи в это время года стоит чудесная погода для безмятежного отдыха. Вода прогревается в это время года до 28 градусов, а изюминкой отдыха в этой стране многие называют – знаменитый на весь мир тайский массаж.

Также в марте вы можете обратить свой взор на Канары. Остров Тенерифе – буквально воплощение райского отдыха. Живописные пейзажи и местная растительность вкупе с теплым морем и ласковым солнцем позволят вам забыть о долгой российской зиме. Воздух в марте прогревается до 24 градусов, а вода до 20-23 градусов Цельсия. При этом март на Тенерифе – это время зрелищных праздников с танцами и музыкой, а также время карнавалов.

Некоторой экзотикой для туристов может стать Япония. В конце марта здесь происходит одно из самых красивых событий на нашей планете – начинается цветение сакуры. Это зрелище, красоту которого просто нельзя передать словами. При этом назвать конкретную дату цветения сакуры достаточно сложно, во многом это зависит от региона. Так в Токио сакура обычно цветет в период с 23 марта по 9 апреля.

Вторник, 31 Январь 2017 18:28 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту