Гельмиты у кошек

Гельмиты у кошек

Чем опасны гельмиты у кошек: препараты для лечения

Домашние животные есть сегодня примерно у 70 процентов российских семей. Согласно данным исследований – чаще всего это домашние кошки и собаки. При этом кошек в стране больше – примерно 33,7 миллиона, собак – 18,9 миллиона особей. Каждый владелец домашних питомцев заботиться об их здоровье, ухаживает за ними и надеется, что они проживут с ним много счастливых лет. Благодаря развитию ветеринарии наши домашние любимцы живут дольшея, а их продолжительность жизни давно несравнима с уличными животными. Это не значит, что наши домашние любимцы не болеют.

Одним из частых паразитов, которое встречаются у представителей кошачьих, являются гельмиты. Подробнее об этой проблеме вы можете узнать на сайте https://mirkota.ru/gelminty_u_koshek, на страницах которого сосредоточена масса полезной информации, а также симптомы и методы лечения. Стоит отметить, что гельмиты – это не безобидные черви. Они могут подорвать здоровье кошки. Так кишечные паразиты в состоянии привести к нарушениям пищеварения, и стать причиной нарушения состояния здоровья котов и кошек. А именно привести к плохому состоянию шерсти и кожи, потере массы, снижению интенсивности роста у котят и молодых особей. Особенно опасны гельмиты для маленьких котят. При этом заразиться котенок может, ещё находясь в утробе матери или уже при контакте с окружающей средой или питании молоком.

Самым неприятным является то, что кишечные черви (аскариды), которые встречаются у кошек, могут вызывать заболевания и у людей. Это также предопределяет необходимость обработки котят и взрослых кошек от паразитов. Чаще всего такая профилактика заключается в обработке животных каплями или таблетками. Одним из современных препаратов с широким спектром действия, который позволяет бороться как с круглыми, так и с ленточными гельмитами, является Бродлайн Спот-Он. Эти капли эффективно подходят для борьбы с 22 внешними и внутренними паразитами, встречающимися у кошек. Примечательно, что аппарат эффективен не только против паразитов, локализующихся в кишечнике животного, но и тех червей, которые находятся в мочевом пузыре или легких. При этом при выборе антигельмитных перепаратов для своего питомца, вам лучше всего проконсультироваться с ветеринарным врачом. Только профессиональный врач в состоянии подобрать оптимальный и наиболее эффективный способ лечения для вашей кошки.

Пятница, 30 Октябрь 2020 20:21 Glazov.su Метки новости: гельмиты у кошек
Cackle

Поиск по сайту