Сантехники из Глазова названы самыми добрыми

Сантехники из Глазова названы самыми добрыми

Работники МУП ЖКУ города Глазова одержали победу в онлайн-голосовании за «добрые дела» в рамках конкурса на звание лучшего сантехника. Пользователи сети Интернет оценили, какую масштабную благотворительную работу провели участники. Их старания были признаны лучшими среди «добрых дел» других 28 команд – участников конкурса. 

Проведение бесплатных работ по замене радиаторов, смесителей и труб нуждающимся – таким было условие второго этапа конкурса профмастерства среди сантехников. Команды на свое усмотрение выбирали объекты помощи и фронт работ, а затем из предоставленных материалов производили монтаж сантехнического оборудования. 

На сайте конкурса размещены отчеты о добрых делах в 20 городах России, в том числе, в Санкт-Петербурге, Симферополе, Челябинске, Екатеринбурге, Новосибирске. Силами всех участников этапа помощь была оказана 12 ветеранам, 10 детским садам, 7 школам, а также детским домам, многодетным семьям, одиноким пенсионерам и инвалидам. В общей сложности было отремонтировано 45 объектов.

Сотрудники жилищно-коммунального управления Иван Баженов и Александр Береснев не ограничились одним трудовым подвигом. Они бесплатно установили смесители и унитазы в одном из детских садов родного города, частично заменили систему отопления в детском доме культуре и оказали помощь в установке сантехники ветерану своей организации. Отчет о своей работе они разместили на сайте конкурса www.день-сантехника.рф, и по результатам онлайн-голосования заняли первое место. Победителям вручат профессиональные гаджеты от торговой марки RIDGID.

«Мы уверены за своих ребят. У каждого из них более чем десятилетний стаж работы в профессии. Они были признаны лучшими на предприятии, и теперь претендуют на звание лучших по сути среди всех сантехников России. В первом этапе они тоже выступили успешно. Они рассказали в «визитной карточке» своей команды, что если добьются победы,  профессия станет интересной для молодых глазовчан. Их рассказ о нашем предприятии, особенностях работы и любви к профессии вошел в пятерку лучших по мнению интернет-пользователей», – говорит заместитель директора по общим вопросам МУП ЖКУ г. Глазова Андрей Скоб.

В следующем туре участники проведут настоящий мастер-класс для начинающих коллег и также разместят его в Сети. В финал конкурса, который пройдет в Челябинске 22 ноября, пройдут только 10 команд. Лучшие сантехники станут обладателями денежной суммы в размере 100 тысяч рублей, а также набора профессиональных инструментов.

Благотворительный общественный фонд «МЕЧТА»

Вторник, 30 Сентябрь 2014 12:47 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту