Косые римские шторы

Косые римские шторы

Римские шторы и их преимущества

Сегодня в России все большей популярностью среди граждан начинают пользоваться различные римские шторы, которые иногда называют также латинскими. Их распространение в России идёт уже почти 30 лет. Римские шторы представляют собой рольставни из ткани со специальным механизмом закрытия. Популярность данного вида штор во многом обуславливается тем, что они отлично вписываются в разные интерьеры и любые помещения, помогая дизайнерам создавать оригинальный и неповторимый внешний вид.

Отдельно можно выделить косые римские шторы, которые также уже достаточно давно представлены на отечественном рынке. Это шторы, отличающиеся удобной конструкцией, позволяющей без усилий максимально плавно опускать и поднимать ткань, устанавливая её на нужной вам высоте. При этом сам выбор ткани для штор может быть огромным. Так в компании Fabryka, которая работает на рынке Москвы и Подмосковья с 2008 года и специализируется на всех видах штор и жалюзи, вам предложат более 770 тканевых решений для римских штор. Выбирать определенно есть из чего. Благодаря такому разнообразию, вы наверняка сможете подобрать римские шторы именно под свой интерьер.

Косые римские шторы особенно востребованы в помещениях с не самой стандартной планировкой. Часто их можно встретить в частных домах, например загородных коттеджах, дачах или на мансардах, например в старой застройке. Сегодня такие жилые мансарды особенно популярны и актуальны в Москве и Санкт-Петербурге. Возможность раскроить римские шторы по косой является очень удобной функцией. Это позволяет использовать такое решение даже в нестандартных трапециевидных, треугольных или стрельчатых проемах.

Преимуществами римских штор называют разнообразие тканевых материалов, из которых они изготавливаются, экологичность материалов, универсальность решений. Используя плотные ткани, вы гарантируйте себе, что римские шторы не будут пропускать в помещение свет, отлично заменив обыкновенные шторы, знакомые нам еще по советскому быту. Благодаря изяществу и универсальности они смогут дополнить собой любой интерьер, подарив вам уникальный дизайн.

Источник: компания Fabryka (fabryka.ru).

Суббота, 30 Июль 2022 11:59 Glazov.su Фото: fabryka.ru Метки новости: Косые римские шторы римские шторы
Cackle

Поиск по сайту