«МегаФон» поможет незрячим людям открыть новые возможности

«МегаФон» поможет незрячим людям открыть новые возможности

Впервые в Удмуртии в рамках проекта «Мультимобильность» для незрячих людей пройдет мастер-класс по ориентированию в городском пространстве с использованием современной техники и средств связи. Организаторами мероприятия выступают компания «МегаФон» и некоммерческая организация «Белая трость».
Уникальность мероприятия заключается в том, что его проводят незрячие специалисты «Белой трости», которые используют в обучении интерактивную тактильно-звуковую карту-схему города, изготовленную с использованием технологии 3D-печати и инфракрасной сенсорной панели. Аналогов такого оборудования на данный момент в России нет. Участникам мастер-класса продемонстрируют возможности смартфонов с GPS-навигатором, ультразвуковой трости, планшетного компьютера.
«Мы рады поддержать благотворительный проект «Мультимобильность» и надеемся, что наши общие усилия помогут незрячим людям чаще появляться на улицах города и в общественных местах, заводить новые знакомства, построить личную жизнь, получить профессию и стать мобильными и уверенными в себе», – отметил директор Ижевского отделения компании «МегаФон» Валерий Ханжин.
Мастер-класс будет полезен учащимся и педагогам коррекционных учреждений, инвалидам, потерявшим зрение в зрелом возрасте, социальным и медицинским работникам.

Мероприятие состоится 3 июля в 10:00 по адресу: г. Ижевск, ул. Карла Маркса,437, в актовом зале предприятия «Спутник» им. Исаенко Е.М. Для участия не требуется специального образования или подготовки. Вход свободный.
В рамках проекта «Мультимобильность» обучение пройдут 3 000 людей с проблемами зрения в Удмуртии, Пермском крае, Республике Коми, Челябинской, Курганской, Тюменской и Свердловской областях, ХМАО и ЯНАО. Компания «МегаФон» выделила на реализацию благотворительного проекта 2 440 000 рублей.

Вторник, 30 Июнь 2015 08:20 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту