Удмуртэнерго зажигает огни «Самой яркой ёлки»

Удмуртэнерго зажигает огни «Самой яркой ёлки»

В преддверии Нового года сотрудники филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» провели благотворительную акцию «Самая яркая елка». Традиционно акция стартует за месяц до Нового года. В течение декабря сотрудники филиала собирают денежные средства и приобретают: одежду, обувь, канцелярские принадлежности, книги, учебники, игрушки и многое другое. В канун новогодних праздников все подарки отправляют в детские дома Удмуртской республики.

В этот раз энергетики поздравили детей и подростков из 18 детских учреждений в самых разных уголках Удмуртии. Так, подарки от энергетического Деда Мороза получили воспитанники Центра социального обслуживания в г. Камбарка, с. Грахово, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в с.Сосновка Малопургинского района. Детскому дому д. Большие Ошворцы Якшур-Бодьинского района энергетики подарили домашний кинотеатр. В Воткинском детском доме засверкала огнями ёлка, сотрудниками района электрических сетей проведена ревизия системы наружного освещения. Для ребят из Можгинского детского дома сотрудники Удмуртэнерго приобрели спортивный инвентарь. В Сарапульское образовательное учреждение для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей куплены учебно-развивающие игры.

В Шарканском и Кильмезском детских домах энергетики организовали для детей игровые площадки, установили и нарядили новогодние елки. Сотрудники производственного отделения «Глазовские электрические сети» поздравили воспитанников специализированного дома-интерната г. Глазова. Также энергетики северного куста Удмуртэнерго построили зимний городок в глазовском Доме малютки.

Подарки от Деда Мороза получили также ребята из Вишурского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Увинского района. Кроме сладостей, сотрудники Управления Удмуртэнерго подарили детям красавицу ёлку, праздничную иллюминацию и новогодние игрушки.

- Эти ребята, у которых нет возможности встретить Новый год в кругу семьи, особенно нуждаются в человеческом участии и настоящем празднике, - говорит директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. - Во время посещения детских домов, интернатов и социальных приютов, отчетливо понимаешь не только безусловную необходимость проведения подобных мероприятий, но и ощущаешь необыкновенную отзывчивость и теплоту ребят, волею судьбы ставших сиротами, очень нуждающихся в искреннем отношении, любви и внимании.

Пресс-служба Филиал «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья»

Вторник, 29 Декабрь 2015 17:47 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту