Современные детские сказки

Современные детские сказки

Дети во все времена любили слушать сказки. При этом чаще всего родители читают сказки своим детям на ночь, помогая им успокоиться и легче уснуть. В настоящее время родителям доступны любые сборники сказок разных авторов и разных народов мира, но часто наши мамы и папы придумывают сказки самостоятельно. Они могут быть не такими складными, как те, что сочинил Андерсен, но это и не важно.

При этом сегодня родителям и их детям доступны и современные сказки, которые всегда можно прочесть на сайте https://skazkaplus.ru/ Этот ресурс понравится и детям, и взрослым, так как здесь собраны удивительные и прекрасные сказки, которые рассказывают детям об истинных ценностях без скучных поучений и в максимально доступной и легкой форме. Сказки загружают на портал сами авторы, указывая, сколько времени займет их прочтение. Это важная информация, которая позволяет ориентировать в первую очередь родителей. На страницах проекта Сказка+ найдутся истории для детей всех возрастов. Авторские, поучительные и современные сказки доступны каждому. Всё, что вам необходимо – это лишь доступ к интернету с любого устройства. Если ваш ребенок устал от классических сказок, а у вас нет времени или недостаточно фантазии, чтобы придумывать свои истории, лучше всего обратиться к уже написанным произведениям на ресурсе Сказка+.

Важно не забывать о том, что никакой ребенок не может вырасти без сказок. Небольшие истории помогают малышам осваиваться в жизни, они рассказывают о поучительных вещах, но в иносказательной форме, привлекая внимание ребенка. Многие сказки играют и терапевтическую роль, так как помогают детям заснуть, особенно если те боятся темноты. При этом речь мамы или папы успокаивает малыша и позволяет ему легче уснуть, именно поэтому сказки читают именно на ночь, но никто не запрещает вам делать это и в дневные часы. При этом чтение сказок – это первый шаг на пути к познанию литературы и открытию мира книг. Ребенок, который видит и слушает, как вы читайте ему сказку (не важно с планшета, телефона, ноутбука или книги) знакомится, таким образом, с удивительным печатным миром. Со временем понравившиеся сказки вы сможете перечитывать вместе, обучая ребенку чтению. Сказки отлично подходят и для этой начальной образовательной цели.

Среда, 29 Апрель 2020 00:38 Glazov.su Метки новости: Современные детские сказки
Cackle

Поиск по сайту