Под Новый год в путешествие поездом отправятся почти 200 тысяч человек

Под Новый год в путешествие поездом отправятся почти 200 тысяч человек

Под Новый год в путешествие поездом отправятся почти 200 тысяч человек. Накануне Нового года, 31 декабря, в путешествие на поездах дальнего следования отправятся более 193 тысяч человек, из них около 73 тысяч путешественников встретят Новый год в пути.

Для пассажиров, встречающих новогоднюю ночь в пути, традиционно будут подготовлены приятные сюрпризы: в ночь с 31 декабря на 1 января начальники поездов поздравят пассажиров по громкой связи, маленьких детей (до 10 лет) будут ждать сладкие угощения, а в вагонах-ресторанах пассажирам будет предложено специальное праздничное меню.

Сладкие новогодние подарки получат и все маленькие пассажиры поездов "Сапсан" и "Аллегро" формирования Дирекции скоростных сообщений – филиала ОАО "РЖД", отправляющиеся в поездку 31 декабря и 1 января.

В этом году московские вокзалы встретят около 3 тыс. детей со всей России, которые приедут на Кремлевскую новогоднюю елку (26 декабря). Напомним, для перевозки детских организованных групп АО "ФПК" предоставляет подвижной состав последних лет постройки, оснащенный системами кондиционирования воздуха, биотуалетами и т.д. В залах ожидания железнодорожных вокзалов предусмотрены специальные места для детей. Персонал вокзала обеспечит комфорт во время ожидания поезда и исключит возможность прохода посторонних лиц к детям. На привокзальных площадях предусмотрены парковочные места для "детских" автобусов. Организованы специальные бригады для обеспечения своевременной посадки и высадки детей.

Накануне Нового года перевозчиками пассажиров в дальнем и пригородном сообщении также планируются различные праздничные акции: позджравления от деда Мороза и Снегурочки в поездах и на вокзалах, вручение детям сладких подарков. АО "Волго-Вятская пригородная пассажирская компания" организует поздравление для своих пассажиров перед отправлением поездов со станций Нижний Новгород, Киров, Владимир с 25 по 28 декабря.

В целом, на железнодорожных вокзалах страны пройдут более 100 праздничных мероприятий, среди которых – новогодние костюмированные шоу-программы с участием Деда Мороза и Снегурочки с вручением пассажирам подарков и сладких угощений, концерты, квесты, конкурсы детских рисунков и мастер-классы по изготовлению игрушек. Так, например, с 26 по 28 декабря на Московском, Финляндском и Балтийском вокзалах Санкт-Петербурга Дед Мороз и Снегурочка поздравят всех с наступающим Новым годом, сказочные персонажи будут предлагать пассажирам решить загадки про электропоезда и дарить новогодние подарки. На вокзальном комплексе Дагомыс в преддверии Нового года будет организована тематическая фотозона и пройдет новогодняя ярмарка для посетителей вокзала с возможностью изготовления новогодних игрушек своими руками. В Тайшете пройдет выставка "БАМ на советских новогодних открытках", в Сковородино воспитанники детского приюта ст. Бамовская проведут новогодний утренник, в Тюмени будет организовано представление театра миниатюр "Рождественские ангелы", а на вокзале Балезино пройдет мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек.

Пресс-служба Кировского региона ГЖД

Пятница, 28 Декабрь 2018 08:13 Glazov,su Метки новости: ГЖД РЖД
Cackle

Поиск по сайту